25.5 C
Rio de Janeiro
Home Rio de Janeiro Eleições 2020: confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Cabo Frio...

Eleições 2020: confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Cabo Frio para esta terça-feira (20)

O G1 passa a divulgar, a partir desta segunda-feira (19), os compromissos do dia seguinte. Cabo Frio tem 11 candidatos concorrendo ao posto. O G1 passa a divulgar, a partir desta segunda-feira (19), a agenda dos candidatos à Prefeitura de Cabo Frio, na Região dos Lagos.
A publicação será feita sempre no dia anterior aos compromissos e seguirá ordem alfabética, de acordo com o nome de urna de cada candidato.
Candidatos que não enviarem as informações no prazo e no formato disponibilizados não terão as atividades da data solicitada divulgadas. Os eleitores também não vão encontrar a agenda de candidatos que, por alguma razão, optaram por não divulgar os compromissos. (veja a lista no final da matéria)
Confira abaixo a agenda dos candidatos, segundo ordem alfabética do nome de urna:
Agenda 20 de outubro
Cris Fernandes (PSD)
Coligação: PSD
Hora: 07h55
Local: Bairro São Cristóvão
Atividade: Caminhada, panfletagem e conversa com comerciantes
Hora: 11h55
Local: InterTV
Atividade: Participação no Quadro “Me Chama que eu Vou”
Hora: 13h55
Local: Bairro União
Atividade: Caminhada, panfletagem e conversa com comerciantes
Hora: 15h55
Local: Unamar
Atividade: Reunião com as mulheres recicladoras de Tamoios
Hora: 17h55
Local: Centro da Cidade
Atividade: Caminhada, panfletagem e conversa com comerciantes
Hora: 19h55
Local: Bairro Jacaré
Atividade: Reunião com lideranças comunitárias
José Bonifácio (PDT)
Coligação: Juntos Por Um Novo Amanhã
Hora: 6h-8h
Local: –
Atividade: Gravações para TV
Hora: 8h
Local: Jovem TV
Atividade: Entrevista ao Programa Informe Local
Hora: 12h
Local: Maria Joaquina
Atividade: Encontro com Eleitores
Hora: 14h
Local:
Atividade: Gravações para TV
Hora: 17:30h
Local: Ponto de encontro: Shopping de Unamar
Atividade: Caminhando com Zé pelo Comércio de Unamar
Hora: 19h
Local: Pierre Festas (Av. da Independência, s/n, em frente aos Correios de Unamar)
Atividade: Encontro das Rosas (Encontro de Mulheres pelo Outubro Rosa)
Marquinho (MDB)
Coligação: MDB/PMB
Hora:​ 08h-
Local: –
Atividade:​ gravação da propaganda eleitoral
​​Hora:​ 09h
Local: –
Atividade:​​ Gravação para Inter TV
​​​Hora:​ 15h
Local: Boca do Mato
Atividade:​​ caminhada no bairro Boca do Mato.
​​​​Hora:​ 17h
Local: Praia do Siqueira
Atividade​​​:​​ reunião com lideranças do bairro da Praia do Siqueira.
​​​​Hora:​ 19h
Local: Guarani
Atividade​​​: reunião no bairro Guarani
​​​​Hora:​ 20h
Local: –
Atividade:​​ reunião no bairro São Francisco
Professor Fernando de Oliveira (UP)
Coligação: Cabo Frio Popular
Hora: 9 horas
Local: Rede Litoral News – canal 11
Atividade: Participação na Sabatina com Amaury Valério na Radio Ondas FM 97,7
Hora: 10 horas
Local: Praça Porto Rocha
Atividade: panfletagem e conversa com a população
Hora: 15 horas
Local: Parque Burle
Atividade: Reunião com lideranças do bairro
Hora: 17 horas
Local: Caiçara
Agendas não divulgadas:
Os candidatos Anderson Macleyves (PMN), Capitão Diogo (PSDB), Dirlei Pereira (PTC), Doutor Serginho (Republicanos), Dr. Adriano (DEM), Professor Betinho (Psol) e Rodrigo Gurgel (PSL) não enviaram ao G1 a agenda para os compromissos do dia 20 de outubro.

- Advertisement -