28.8 C
Rio de Janeiro
Home Rio de Janeiro Eleições 2020: confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Campos para...

Eleições 2020: confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Campos para esta terça-feira (20)

O G1 passa a divulgar, a partir desta segunda-feira (19), os compromissos do dia seguinte. Campos tem o maior polo eleitoral do interior do Rio. O G1 passa a divulgar, a partir desta segunda-feira (19), a agenda dos candidatos à Prefeitura de Campos dos Goytacazes, no Norte Fluminense.
A publicação será feita sempre no dia anterior aos compromissos e seguirá ordem alfabética, de acordo com o nome de urna de cada candidato.
Candidatos que não enviarem as informações no prazo e no formato disponibilizados não terão as atividades da data solicitada divulgadas (veja lista no final). Os eleitores também não vão encontrar a agenda de candidatos que, por alguma razão, optaram por não divulgar os compromissos (veja lista no final).
Confira abaixo a agenda dos candidatos, segundo ordem alfabética do nome de urna:
Agenda 20 de outubro
Caio Vianna (PDT)
Coligação: Reviva Campos
Hora: 8h às 10h
Local: Escritório da Campanha
Atividade: Reunião de coordenação
Hora: 10h às 18h30
Local: Escritório da Campanha
Atividade: Gravação de Programa de TV e Rádio
Hora: 19h às 20h
Local: Escritório da Campanha
Atividade: Live no Facebook
Hora: 20h30 às 21h30
Local: Parque Guarus
Atividade: Reunião candidato a vereador Marcos Paulo
Odisseia (PT)
Coligação: –
Hora: 14h
Local: Bairro Santa Rosa
Atividade: reunião no bairro
Hora: 19h
Local: –
Atividade: Live – tema Igualdade Racial com Luiz Henrique
Professora Natália (PSOL)
Coligação: Campos das Resistências
Hora: 14h
Local: Parque Aurora
Atividade: Panfletagem
Hora: 18h
Local: Sede do Sistema de Comunicação Terceira Via
Atividade: Entrevista ao Telejornal Terceira Via
Hora: 19h
Local: online
Atividade: Plenária de mobilização do PSOL/UP e simpatizantes
Rafael Diniz (Cidadania)
Coligação: A Coragem Precisa Vencer
Hora: 8h30
Local: –
Atividade: Reunião com lideranças comunitárias
Hora: 12h30
Local: –
Atividade: Entrevista ao Terceira Via TV
Hora: 14h
Local: –
Atividade: Reunião com lideranças comunitárias
Hora: 17h30
Local: –
Atividade: Reunião com profissionais do setor do transporte
Hora: 20h
Local: –
Atividade: Reunião virtual
Tadeu Tô Contigo (Republicanos)
Coligação: sem coligação
Hora: 7h
Local: por Skype
Atividade: Entrevista para uma emissora de rádio
Hora: 15h
Local: Associação Irmãos da Solidariedade Atividade: visita
Hora: 19h30
Local: –
Atividade: live na página do YouTube do candidato
Wladimir Garotinho (PSD)
Coligação: Um Governo de Verdade
Hora: 10h às 12h
Local: Comitê de Campanha
Atividade: Reunião com Equipe de Governo
Hora: 14h às 16h
Local: Produtora
Atividade: Gravação do programa eleitoral
Hora: 17h
Local: Sede da Fundenor
Atividade: Encontro com membros do CECAM -Conselho Empresarial Permanente de Desenvolvimento de Campos
Hora: 19h55
Local: Produtora
Atividade: Live Facebook e Instagram
Hora: 20h30
Local: Bairro Pecuária
Atividade: Reunião com candidato a vereador
Hora: 21h
Local: Parque Tarcísio Miranda
Atividade: Reunião com Representantes da Cultura
Agendas não divulgadas:
Os candidatos Beethoven (PSDB), Claudio Rangel da Boa Viagem (PMN), Dr. Bruno Calil (Solidariedade), Jonathan Paes (PMB) e Roberto Henrique (PC do B) não enviaram ao G1 a agenda para os compromissos do dia 20 de outubro.

- Advertisement -